пятница, 6 июля 2012 г.

Творчество и о выходе на работу после декрета

Привет!
Наверное многие из вас уже прошли через это,а у меня все только начинается, вернее декретный отпуск заканчивается, а работа начинается. Мой Ситибанк, где я работала до декрета встретил меня опять))) Мне разрешили поработать на полставки 2 месяца, а после выйду на полный рабоий день.
Я долго сомневалась, пришло ли время, моему Витюше сейчас 22 месяца и 2 месяца назад он начал ходить в ясли. Я поняла, что время пришло, когда видела, насколько ему интересно играть с другими детками на детской площадке. Тогда мы с мужем приняли решение искать ясли. Привыкали тяжело, первую неделю я все время была с ним, а когда первый раз оставила его, то стояла под балконом и слушала как он плачет. Сердце разрывалось, но если мы на что-то решились, значит надо идти до конца. Витя первое время оставался на 4 часа, а через месяц уже ложился там спать. И сейчас он плачет, только когда я его забираю))))
И вот сделала я такой коллаж по заданию от ScrapCraft, чтобы почаще смотреть на своего малыша и улыбаться.


На творчество времени минимум, но без него никак, поэтому по-прежнему буду стараться скраптить.
А еще хочу поделиться картинкой малинового варенья, которое я все-таки сварила на выходных.

Сварила 4 баночки, но из-за кондиционеров в офисе простудилась и начала лечиться как раз малиновым вареьнем. Уже минус 1, вторая начата, надеюсь, что остальные 2 доживут до зимы)))
Хороших вам выходных!
Лиза

8 комментариев:

  1. Ой, Лиза, не волнуйся...я прошла через процесс привыкания к садику уже дважды,предстоит и третий раз в следующем году, но могу сказать,что в этом есть огромные плюсы...если повезет с садом, то малыш становится самостоятельнее, веселее и развивается быстрее...неправильно держать ребенка при себе,пускай учится общаться,отстаивать свое мнение и вещи, занимать свое место в обществе)))Желаю вам удачи)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое. Да, я сама за садик, очень рада, что малыш начал туда ходить. Каждый день вижу, как ему нравится, он даже не плачет, когда я ухожу на работу. Ручкой помашет и бежит к ребятишкам.

      Удалить
  2. Ой.. сад это целая история в каждой семье))) Главное - находить время на семью, работу, кухню))) и на любимое занятие... меня это больше всего пугает в выходе из декрета)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, наверное - это самое сложное, найти время для всего и для всех. Темп жизни ускоряется с огромной скоростью. Ну ничего, отдыхать будем во втором декрете)))

      Удалить
  3. Лиз, чудесный коллажик! И варенье стильно оформлено! Молодец! :))

    ОтветитьУдалить
  4. красота) кстати, интересные фотографии)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...