суббота, 6 июня 2015 г.

СП "Декоративная роспись", 1 этап

Привет всем заглянувшим на огонек!

Уже лето, жара, скоро долгожданная поездка в Россию, много нужно успеть, закончить начатые проекты, чтобы в отпуск ехать со спокойной душой. У моих родителей мы будем жить полтора месяца, долго думала, чем буду там заниматься без своих материалов, а потом решила попробовать записаться на курс рисования. В последнее время засматриваюсь на акварель, и вообще проснулась любовь к карандашам, краскам, кисточкам. Наверное поэтому не смогла пройти мимо проекта "Декоративная роспись" от блога "Рисуем! Скрапим! Играем!".
Честно говоря, я не умею рисовать :(. Я не училась в художественной школе, у меня нет никаких навыков, но у меня есть огромное желание. И замахнулась я не на маленький объект хотя наверное стоило бы. Я решила раскрасить стену в детской комнате. Давно давно мне хотелось бы оформить комнату мальчишкам в морском стиле, начало было положено в виде флажков, спасательного круга, кармашков на детскую кроватку и одеяла для старшего сына.
Комната маленькая, но в ней мальчишки только спят. Для меня это своего рода эксперимент, получится - не получится. Если получится, значит буду еще рисовать. А если нет, то ничего страшного. Эту квартиру мы все равно будем продавать, а новые хозяева в любом случае будут делать ремонт и перекрашивать стены. 
 
Отдельно хочу сказать про материалы. Стена гладкая, поэтому никак ее к покраске не готовила. Купила несколько баночек краски на пробу, кисточки собрала по дому и поехалииии. Ну как поехали? Пришла няня, забрала детей на прогулку, а у меня был час на творчество. Честно говоря, найти удобное время очень тяжело, так как трое детей, и все трое хотят помогать. 
Вот мои краски. Их будет намного больше, подводный мир очень многообразен.



С точным эскизом я пока не определилась, пока знаю, что у меня будут рыбы, крабы, морские коньки, водоросли, пузырьки....и по центру подводная лодка. На следующей неделе буду заниматься эскизом, обязательно поделюсь результатом. 
И вот мои первые шаги, проба пера:  

На сегодня все! Но мне есть что еще вам показать, поэтому в ближайшее время покажусь в ленте новостей. 
Солнечного вам настроения!
Лиза

12 комментариев:

  1. С почином! Обязательно получится, раз есть желание!
    А я все с темой определиться не могу - старшие в лагерь уехали, с ними не посоветуешься, что хотят. Тоже склоняюсь или к морской теме, или к космической.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня какая-то особая любовь к морской теме, поэтому я долго не думала. Космос тоже очень интересно на мой взгляд, есть над чем подумать :).

      Удалить
  2. Лиза, удачи! Пусть всё получится! Первые ламинарии уже растут...:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! Как же руки чешутся рисовать и рисовать! Пытаюсь мужа уговорить забрать детей на прогулку :)

      Удалить
  3. мне уже оч нравится! красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) честно говоря, мне тоже очень нравится :)))

      Удалить
  4. Лизочка, удачи! Я уверена, что у тебя всё получится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светик! На этой неделе заканчиваю эскиз, каждый день распланирован, вчера нарисовала подлодку, сегодня будут водоросли и камни, завтра появятся рыбы и т.д. Конечно, уже хочется приступить к раскрашиванию :)

      Удалить
  5. Радость маме и детям! :) Вперед, коллега, вместе мы сила! :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поддержку. Надеюсь, успею все сделать в сроки. На следующей неделе уже надо за кисточки браться, а у меня еще только половина эскиза на стене. Жду плохую погоду, чтобы вернуться в квартиру с дачи и закончить начатое. :)

      Удалить
  6. Лиза, я не знаю,как пропустила ваш пост раньше. Очень рада,что вы начали и что дело продвигается! Желаю сил и вдохновения продолжить и завершить начатое, первые водоросли смотрю появились и камушки тоже,отлично! Очень хочется увидеть продолжение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, спасибо большое еще раз. Спасибо за ценную информацию, понятное изложение материала, за пинок наконец. Продолжение будет совсем скоро, не переключайтесь :)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...